Аналитики инициировали новый интернет-опрос, в ходе которого выясняли, как россияне оценивают свой уровень финансовой грамотности. Участникам предлагали оценить уровень своих знаний по шкале от 1 до 5. Респондентами исследования стали…

Уральский банк реконструкции и развития запустил в середине апреля 2019 года новый вид услуги — страхование кредитных карт. Диапазон страховых случаев при этом достаточно большой. Выплаты по страховке смогут получить…

Центральный Банк России опубликовал данные о прибыли микрофинансовых организаций за 2018 год. По результатам анализа прибыль составила 10,87 млрд рублей. Регулятор сообщает, что портфель выданных кредитов за прошедший год увеличился…

18 апреля 2019 года в первом чтении Госдумой был принят законопроект, усиливающий требования к микрофинансовым и микрокредитным организациям, которым планируется запрет выдавать микрокредиты под залог недвижимости. Закон будет запрещать микрофинансирование…

Парламент активно взялся за работу с законодательством, регулирующим работу разных секторов финансового рынка России. Так, среди прочих новшеств, Госдума рассмотрит законопроект, который освободит от уплаты налога на доходы тех, кто…

Акция распространяется не на все карты «Уральского банка реконструкции и развития», а только на карты платежной системы МИР, которая и проводит акцию. Главные характеристики предложения: Сумма оплаты за топливо превышает…

Это первая кобрендинговая карта, которую выпустил «Самолет». Других карт строительной компании «Самолет» на российском рынке нет. Новый продукт так и назвали — «Халва-Самолет». По нему не предусмотрено взимание комиссионного вознаграждения за…

Такие данные в своем отчете приводит «Национальное бюро кредитных историй», которое получает сведения от 4,2 тысяч субъектов финансового рынка. Если в феврале этого года банки выдали 875,1 тысяч кредиток, то…

Такие дешевые кредиты предпринимателям будут выдавать только государственные МФО. В Минэкономразвития их наделили правом выдавать займы бизнесу под ключевую ставку, которая сейчас составляет 7,75% в год, и даже дешевле. Так,…

Приводим данные очередного аналитического исследования, которое провели аналитики компании. Нетрудно догадаться, что среди этих регионов большая часть северных, наравне с ними с ТОП-10 входят и столица с Санкт-Петербургом. 1 Тыва…